09.09.2019

8 сентября в Красноярском крае состоялись дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания края третьего созыва по Кировскому и Курагинскому одномандатным округам.

В Кировском одномандатном избирательном округе № 2 участие в выборах приняли 12,44% избирателей.

Из восьми зарегистрированных кандидатов, наибольшее число голосов избирателей набрала Добровольская Марина Ивановна, выдвинутая Красноярским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». За нее отдали голоса 42,38% избирателей, принявших участие в выборах.

Далее, предпочтения избирателей распределились следующим образом:

Владимиров Владимир Владимирович, выдвинутый Красноярским региональным отделением политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» - 22,94 % голосов избирателей.

Гаврилов Григорий Сергеевич, выдвинутый Красноярским региональным отделением Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России - 9,86 % голосов избирателей.

Ульянов Олег Олегович, выдвинутый Красноярским региональным (краевым) отделением политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» - 9,47 % голосов избирателей.

Сальников Сергей Васильевич, выдвинутый КРАСНОЯРСКИМ КРАЕВЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ - 4,27 % голосов избирателей.

Болбат Игорь Анатольевич, выдвинутый Региональным отделением Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Красноярском крае - 3,48 % голосов избирателей.

Бомбаков Максим Олегович, выдвинутый Красноярским региональным отделением Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» - 2,68 % голосов избирателей.

В Курагинском одномандатном избирательном округе № 15 участие в голосовании приняли 28,05% избирателей.

Из шести зарегистрированных кандидатов наибольшее число голосов избирателей набрал Дроздов Виталий Александрович, выдвинутый Красноярским региональным отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". За него проголосовали 41,84% избирателей.

Далее, голоса избирателей распределились так:

Ганусова Юлия Александровна, выдвинутая Региональным отделением Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Красноярском крае - 19,49 % голосов избирателей.

Шорохов Геннадий Николаевич, выдвинутый Красноярским региональным(краевым) отделением политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - 18,46 % голосов избирателей.

Греб Вячеслав Владимирович, выдвинутый КРАСНОЯРСКИМ КРАЕВЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ - 5,89 % голосов избирателей.

Яковлев Артем Андреевич, выдвинутый Красноярским региональным отделением Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России - 5,43 % голосов избирателей.

Катин Александр Анатольевич, выдвинутый Красноярским региональным отделением политической партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ" - 4,13 % голосов избирателей.

На избирательных участках присутствовали более 500 наблюдателей, назначенных политическими партиями и кандидатами, а также члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса. Жалоб на какие - либо нарушения в ходе голосования в Избирательную комиссию края не поступало.


Фотографии:  Загрузить

.